Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО ДОСТАВЛЕНО 30715 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.08.2020 2006 0 Комментарии
ДУМК: ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО ДОСТАВЛЕНО 30715 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Духовное управление мусульман Казахстана сообщает, что 31 июля, в первый день священного Курбан айта, организация жертвенного обряда по всей стране прошла на высоком уровне. Соблюдение санитарных требований строго контролировалось сред граждан, назначенных на координационные работы.

Для реализации проекта WWW.QURBAN2020.KZ была создана специальная рабочая группа. В результате выполнена большая часть работы. В частности, 13 представительств ДУМК полностью выполнили запросы клиентов. Остальные 6 представительств (Нур-Султан, Алматы и Актобе, Атырау, Кызылорда, Костанайская область) продолжают работу. Фото и видео отчеты о совершении обряда жертвоприношения отправляются заказчикам своевременно.

На сегодняшний день Духовное управление мусульман Казахстана предоставило жертвенное мясо 30 715 семьям. Из них было роздана пожилым людям, сиротам, детским домам и больницам. Получившие помощь, выразили свою благодарность и признательность. Также поступают положительные отзывы от граждан, которые заказали услугу жертвоприношения, в рамках благотворительного проекта WWW.QURBAN2020.KZ по телефону, социальной сети и WhatsApp.

Жамбылская область является лидером по раздаче мяса, которые передали 7 143 нуждающимся во время благотворительной акции. Представительство ДУМК в Алматинской области порадовало 4 182 семьи. Талдыкорганский район раздал жертвенное мясо 2789 нуждающимся. А также передали мясо 2191 семье в Карагандинской области, 2071 семье в Восточно-Казахстанской области, в Павлодарской области – 1910 семьям, в Нур-Султане – 1421 семье, в Туркестанской области 1406 семьям и 1120 семьям в городе Алматы.

Мы хотели бы поблагодарить всех граждан, а также руководителей отдельных предприятий и организаций, которые активно участвовали в благотворительном проекте Духовного управления мусульман Казахстана www.qurban2020.kz.

Пусть Аллах воздаст вам благом за ваши добрые дела.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт