Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: 34 ВОПРОСА БЫЛО РАСМОТРЕНО В РАСШИРЕННОМ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.05.2020 0 0 Комментарии
ДУМК: 34 ВОПРОСА БЫЛО РАСМОТРЕНО В РАСШИРЕННОМ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА (ФОТО)

Сегодня в столице состоялось расширенное заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

На встрече присутствовали сотрудники центрального аппарата ДУМК и главные имамы области. На двух часовой онлайн-встрече обсуждалось 34 вопроса. В частности, о привлечении в религиозную деятельность студентов университета «Нур Мубарак» и медресе-колледжей, совершенствовании онлайн-курсов религиозной грамотности, продолжении акции о построении 30 мостов деревнях в рамках 30-летия муфтията, организации онлайн курсов для имамов по повышению квалификации, и т.д.

«Уважаемые коллеги, как вы знаете, чрезвычайное положение в нашей стране завершилось, но режим карантина еще не закончился. Риск заражения не уменьшился. Поэтому мы должны строго соблюдать санитарные требования при обслуживании. По этому случаю, я советую вам продолжать регулярные онлайн-лекции. Мы должны продолжать свою работу в Интернете», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В конце встречи председатель ДУМК дал конкретные инструкции главным имамам региона и сотрудникам центрального аппарата.   

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт