Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАЧАЛОСЬ XXIV ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 06.12.2019 1309 0 Комментарии
НАЧАЛОСЬ XXIV ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМ (ФОТО)

В офисе Духовного управления мусульман Казахстана в Алматы под председательством Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза началось XXIV заседание Совета улем.

На заседании присутствуют первый наиб муфтий, заместитель председателя Совета улем, главный имам города Нур-Султан Наурызбай кажы Таганулы, наиб муфтий, секретарь Совета улем Ершат кажы Агыбайулы, глава Аппарата ДУМК Гылымбек Жадыгерулы, советник Верховного муфтия Мухаммед-Хусейн Алсабеков и другие члены совета.

Серикбай Сатыбалдыулы поручил в 2020 году в преддверии 30-летия Духовного управления мусульман Казахстана издать научные и учебные книги по случаю этого юбилея, провести международные конференции в честь 1150-летия аль-Фараби, 175-летия Абая и 750-летия Золотой Орды. Он также подчеркнул важность благотворительной помощи 30 детям-сиротам и 30 семьям в честь 30-летия Муфтията.
Секретарь Совета улем Ершат кажы Агыбайулы ознакомил с документами, которые будут рассмотрены на заседании, и отметил вопросы повестки дня.

На XXIV заседании Совета, который начал свою работу сегодня, наряду с документами, такими как «Порядок проведения поминальных обедов», «Этикет проведения ифтара», «Порядок погребения умершего», обсуждаются вопросы «Хукм выплаты поездки в хадж и умру в рассрочку», «Хукм азартных игр и лотерей», «Хукм забоя стельного скота», «Хукм употребления морских продуктов (креветок, сушеных ракообразных)» и др.

Заседание Совета улем ДУМК продолжится завтра.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт