Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: ЦЕЛЬ ИЗДАНИЯ "МУНАРЫ"

www.muftyat.kz 01.11.2019 3506 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: ЦЕЛЬ ИЗДАНИЯ "МУНАРЫ"

Уважаемый читатель! Наконец-то мы создали свою собственную газету. Перед вами первый номер газеты "Мунара".  

Разве не сказал мыслитель Рудаки: "Мир - это море. Плыть желаешь? - Построй корабль из добрых дел". Наша цель ясна: заполнить информационное пространство добротой. Действительно, современные СМИ играют большую роль в формировании мышления общества. Потому что, на каждое происходящее событие, каждый смотрит со своего ракурса, анализирует его на своем уровне.

Однако в большинстве случаев мы принимаем всю информацию как правдивую и распространяем ее среди других. А Аллах предупредил в Коране в суре "Хужурат", что услышав какую-либо новость, необходимо удостовериться в правдивости, впротивном случае это нанесет ущерб целой стране. Этот аят учит нас сначала разузнать правдивость услышанного. "Мунара" является не только средоточием объективной информации, но и источником научных исследований и статей в области традиции, образования, медицины и др. Потому что Ислам поощряет гармонию поклонения и мирской жизни.

Мы народ, который строго соблюдает моральные устои такие как совесть, честь, гуманность, благодеяние. Пропаганда исламских ценностей в казахском понимании, пробуждение патриотического чувства молодежи - это главная цель "Мунара".

Наша священная религия призывает людей брать пример с прошлого, жить сегодня и строить планы на будущее. Ислам - это религия цивилизации, выступающая против деградации. Коран - это Истинная Книга , которая учит людей учиться и исследовать, избегать невежества, зла, призывает идти по дороге знаний, учения и развития. Ислам - это не религия, которая ведет к регрессу общества, напротив, она способствует развитию науки и прогресса.

Принцип газеты "Мунара" заключается в том, чтобы расширять возможности молодежи, расширять кругозор духовных знаний.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт