Серикбай кажы Ораз, председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз рассказал о ценностях Ислама в интервью республиканскому журналу для детей и подростков «Ак Желкен».
«Религия - это школа воспитания. Поэтому единственной причиной процветания духовных ценностей в процессе развития общества является то, что наша благородная вера ведет человечество к духовности и добру. Ее преимуществами является запрет на злоупотребление алкоголем, наркотиками, коррупцию и многих других проступков и грехов, ведущих людей к несчастью в обоих мирах.
Следует иметь в виду, что для человека важнее всего духовность. Потому что, в сердцах людей с рождения есть вера в Бога. В этом смысле, хорошее отношение общества к религии является естетственным явлением" - сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Сатыбалдыулы.


Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт