Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с муфтием Кыргызстана Максатбеком кажы Токтамысовым в Бишкеке.
На официальном приеме религиозные деятели подчеркнули укрепление казахстанско-киргизского братства. Кроме того, стороны обменялись мнениями о единстве, религиозной целостности и общих ценностях мусульманской уммы в Центральной Азии. Муфтии братских стран отметили важность совместного сотрудничества с общими интересами и целями. Максатбек кажы Токтамысов, в свою очередь, выразил позитивное мнение о Евразийском форуме мусульманских ученых, состоявшемся в Астане, организованным Духовным управлением мусульман Казахстана.
В ходе встречи муфтий Кыргызстана Максатбек Токтамысов поблагодарил Серикбая кажы Ораза, который прибыл в Бишкек с официальным визитом.
Стоит отметить, что сегодня казахстанская делегация во главе с Верховным муфтием примет участие в международном форуме в Бишкеке.
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
muftyat.kz
13.09.2018
2194
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт