Сегодня в Столице с участием Верховного Муфтия Ержан кажы Малгажыулы открылся Центр религиозного образования и подготовки кадров. На церемонии открытия Центра также принял участие Вице министр Министерства по делам религий и гражданского общества РК Берик Арын.
Центр был построен с помощью наших граждан-спонсоров. В двухэтажном здании имеются аудитория, столовая, спальные комнаты. Для обучающихся имамов предусмотрены все условия.
Сегодня 60 имамов, которые получают профессиональное образование, наряду с предметами по Корану, хадису, слушают лекции по ораторскому искусству, ведению бухгалтерского дела, этике религиозных служащих, халал-стандарту, психологии, истории религии, вопросам религиозных дискуссии.
Напомним, что в прошлом году ДУМК в целях повышения уровня образования, профессиональной квалификации имамов в областных центрах провел 204 семинаров, где принимали участие 2968 имамов. А в Институте повышения квалификации имамов 270 имамов прошли обучение в двухмесячных курсах.
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
www.muftyat.kz
16.11.2017
2529
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт