Перевозка наших соотечественников по расписанию осуществляется прямыми авиарейсами из аэропортов Мекки и Медины в Астану, Алматы и Шымкент.
Очередной поток наших земляков, совершивших паломничество на священной земле в течение 18-19 дней, точнее говоря, более 350 верующих пройдя таможенный контроль, радостно встретились со своими родными. По мнению паломников, священный путь проделан удачно.
«В этот раз, как раньше наши предшественники говорили, никаких происшествий как «заблуждение» и «падение» не было. Руководители Хадж Миссии наблюдали и заботились о нас. Руководители групп оказывали всю необходимую помощь. Благополучно совершили свой хадж», – говорит Майра Бекенкызы.
Хадж Миссия создает все условия, чтобы казахстанские паломники благополучно возвращались на Родину и строго выполняют все меры безопасности. В частности, и квалифицированные специалисты медицинской отрасли, которые входят в состав Хадж Миссии, оказывают медицинскую помощь.
«Наше паломничество началось с лучезарной Медины. В первую очередь, совершили зиярат – посетили могилу нашего Пророка (мир ему и благословение Всевышнего), а затем отправились в Мекку на большой хадж. Признаюсь, боялся, что в семьдесят лет смогу ли я совершить хадж должным образом. Вот, как видите, по милости Аллаха, совершив свое паломничество, вернулся домой. Пусть Всевышний Аллах примет наше паломничество. Мой совет - кто не совершал хадж, пусть совершит», – сказал Омаргазы кажы.
Информационный отдел Хадж Миссии
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
21.09.2016
2190
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт