Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан кажы Малгажыулы провел традиционную лекцию шакирдам медресе-колледжа «Нур Астана» в столице.
Верховный муфтий подробно объяснил будущим сотрудникам религии методы-способы и систему вынесения фетв относительно религиозных проблем нашего времени. Председатель ДУМК акцентировал внимание шакирдов на необходимость вынесения фетв по шариату только после подробного изучения проблемы и взять на основу избранные фетвы Ислама. В частности, лекция была посвящена на вопросы брака, развода и судьбы.
«Вы являетесь счастливым поколением всемирно известных наших предков как Абай, Беймбет и Миржакып, в свою очередь, эти великие люди тоже обучались в медресе. Старайтесь провести время с пользой и получить глубокие знания. Духовному управлению нужны такие квалифицированные религиозные сотрудники, как вы. Грамотные и опытные кадры находят способы решения вопросов и проблем любой сложности, в любой ситуации, в любое время», – отметил Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы.
В целом, на лекции Верховного муфтия присутствовали 122 шакирда.
Пресс служба ДУМК
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
03.09.2016
2600
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт