Cегодня Глава Духовного управления мусульман Казахстан, Верховный Муфтий Ержан кажы Малгажы улы принял Председателя Духовного управления Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия Равиля Гайнутдина.
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов взаимодействия и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Кроме того предстоящего съезда. Лидер мусульман Казахстана рассказал о прошедшем І республиканском форуме имамов «Ислам – религия мира и согласия» и принятых на нем документов «Платформа мусульман Казахстана», «Этика служащего Духовного управления мусульман Казахстана» и наставлений «Личностный образ имама» и «Личностный облик мусульманина».
"Именно благодаря государственной независимости и взвешенной политике Главы государства в стране в мире и согласии взаимодействуют представители различныхрелигиозных объединений. Благодаря миру и согласию в стране создаются все предпосылки для процветания и развития Ислама" - отметил Ержан кажы Малгажы улы.
muftyat.kz
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
12.06.2015
2569
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт