Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК направил гуманитарную помощь в Караганду

21.04.2015 2489 0 Комментарии

В целях оказания материальной помощи лицам, пострадавшим от наводнения в Карагандинской области, Духовное управление мусульман Казахстана перечислило однодневную заработную плату на специальный счет помощи потерпевшим.

«Чужой беды не бывает! Оказание помощи и поддержки тем, кто оказался в беде – это признак истинного мусульманина. Во всех уголках страны активно идет сбор гуманитарной  помощи. При мечетях страны открылись пункты, куда  прихожане  несут вещи, предметы быта. Акция «Караван благотворительности» по сбору помощи проходят в Астане, Алмате, Караганде и других городах. Сегодня с Алматы в Караганду отправится грузовик с 20 тоннами гуманитарной помощи. Кроме того, Духовное управление мусульман Казахстана перечислило однодневную заработную плату» - сказал Верховный Муфтий Ержан кажы Малгажы улы в cвоем интервью журналистам.

В достоверном хадисе говорится: «Кто бы ни оказал помощь мусульманину, на которого обрушилось несчастье в этом мире, Аллах отводит от него (оказавшего помощь) несчастье на том свете»

muftyat.kz


Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт