Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОЗДАНА РУССКОЯЗЫЧНАЯ ДУХОВНО – ПРОПОВЕДНИЧЕСКАЯ ГРУППА ПРИ ДУМК

14.05.2014 2969 0 Комментарии

При Духовном управлении мусульман Казахстана создана русскоязычная духовно-проповедническая группа.  Заседание проходило под председательством наиб муфтия Серикбай кажы Ораз улы.  Решение по созданию русскоязычной духовно-проповеднической группы было принято единогласно.

«Много раз приходилось слышать от русскоязычных мусульман, о том, что проповеди читаемые на казахском языке в мечетях зачастую не доходят до слушателей. Спрос на русскоязычные проповеди наблюдается в северных регионах республики. Учитывая все это, мы приняли данное решение» - отметил Серикбай кажы Ораз улы.

В состав проповеднической группы вошли теологи и имамы, свободно владеющие русским языком, имеющие наряду с качественными религиозными знаниями и  светское образование, умеющие интересно и искусно рассказывать проповеди. По республике созданы две группы (по 5 человек).

www.muftyat.kz 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт