Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Хазрет Муфтий и Аким южной столицы посадили дерево (ФОТО)

12.04.2014 2787 0 Комментарии

Сегодня Глава ДУМК Ержан кажы Малгажы улы принял участие в массовой посадке деревьев  в г. Алматы. Хазрет Муфтий вместе с акимом южной столицы Ахметжан Есимовым посадил дерево, встретился с деятелями культуры и студентами.

Градоначальник в своем  интервью СМИ отметил, что работы по обновлению и посадке деревьев будут продолжаться по всему городу. Аким города  встретился с представителями различных сфер деятельности, также беседовал с Ержан кажы Малгажы улы. Хазрет  подчеркнул особую важность данного мероприятия.

Духовное управление планирует провести акцию озеленения во мечетях Республики.

Ниже хотели бы вам привести подборку хадисов Пророка (с.а.с.) :

1. Анас (да будет Аллах доволен им) сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:  «Если вот-вот наступит час (День воскресения), а один из вас держит в руках росток пальмы, пусть даже за одну секунду до конца посадит его. "

2. Анас также сообщил, что Пророк (мир ему) сказал: "Если мусульманин сажает дерево или сеет семена, а затем птица, человек или животное ест их плоды - это рассматривается как пожертвование на благотворительные цели (садака)." (Бухари)

3. Mуадх (да будет Аллах доволен им) сообщил, что Пророк (с.а.с.) предупреждал: «Остерегайтесь трех действий, которые сделают вас проклятыми: справлять нужду в затененных местах, на дороге или в водоеме».

4. Абу Аль-Зарр Гафари (да будет Аллах доволен им) сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Собирание вредных вещей с дороги является актом милосердия (садака)».

muftiyat.kz

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт