Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Был представлен обновленный сайт muftiyat.kz

07.11.2013 12524 0 Комментарии

Вчера был представлен обновленный официальный сайт Духовного управления мусульман Казахстана- muftiyat.kz, на открытий которого присутствовал инициатор идеи Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы.

В ходе презентации Заведующий Отделом религиозного просвещения и интернет пропаганды ДУМК, Онгаров Ершат рассказал об особенностях обновленного сайта: «В особенности были учтены и соблюдены просьбы и пожелания наших пользователей. Нами был разработан и практически кардинально изменен дизайн сайта, удобный интерфейс  позволяет без лишних кликов найти необходимую информацию».

Верховный  муфтий Ержан кажы Малгажыулы высоко оценил результаты проделанной работы и особо отметил о важности использования интернет ресурсов для призыва общины к единству и доброте.

Преимущества и особенности обновленного сайта:

При разработке была использована полностью документированная система управления сайтом, что гарантирует не только устойчивость его работы и защищённость от взломов, но и лёгкость модернизации и расширения сайта.

Специальная «Резиновая верстка» сайта позволяет корректно просматривать страницы сайта в разных разрешениях, как на больших экранах так и на смартфонах и планшетах (IOS, Android).

Сайт поддерживает технологию XML sitemap и сообщает google и yandex о новых информационных страницах, что в свою очередь поднимает индексацию страниц.

Кроссбраузерность системы дает возможность корректно отображать сайт во всех основных браузерах, также сайт быстро работает на всех компьютерах.

Расширенный контекстный поиск по разделам сайта выдает только необходимый контент, фильтруя по нужным параметрам поиска.

Установлена модель мультиязычности, который отвечает за поддержку многоязычности сайта. Используя данный модуль, мы предоставляем информацию на Казахском, Русском, Латинице и Төте (транскрипция). Это должно способствовать распространению нашего контента по всему миру.

Разработан специальный настраиваемый «Информер» сайта, который позволяет отображать новости и статьи ДУМК-а на сторонние сайты. Тем самым планируется привлечь большое количество посетителей на сайт.

Блок «Интерактивная карта» - это электронная карта Казахстана, которая предоставляет всю необходимую информацию о регионах и помогает отслеживать тенденцию религиозной активности.

Категория «Мультимедиа» включает в себя разделы: Аудио, Видео, Фото.

При разработке внутренних страниц дизайна сайта, была проделана огромная работа по составлению логически построенной структуры расположения основного контента и других блоков. Такой уровень юзабилити позволяет даже неопытному пользователю интернета найти нужную информацию без больших усилий.

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт