Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Павлодар: в селе Айнаколь открыта новая мечеть

Пресс-служба мечети «Машхур Жусуп» mazhab.kz 08.01.2024 1121 0 Комментарии
Павлодар: в селе Айнаколь открыта новая мечеть

В священную пятницу в селе Айнаколь сельского округа К.Камзин Аксуского района Павлодарской области состоялось торжественное открытие новой мечети.

На церемонию открытия мечети собрались главный имам Павлодарской области Жолдас Коспакулы, аким Аксуского района Нурлан Шайхсламулы, жители района и города, предприниматели, аксакалы, бабушки, сельчане.

«Мечеть зарегистрирована как 12-я мечеть в Аксуском районе и 108-я мечеть в Павлодарской области. Строительство здания началось в 2021 году по инициативе жителя села Айнаколь Ерсина Еркинулы Казканова. Далее мечеть полностью построена и передана жителям села за счет спонсорских средств и пожертвований бизнесменов и жителей Аксу, Павлодара и Астаны», - сообщил главный имам области Жолдас Коспакулы.

Церемония открытия началась с чтения аятов Священного Корана, а главный имам области и аким области вручили благодарственные письма активным гражданам, принявшим участие в строительстве мечети. Бабушки совершили казахский обряд «шашу», а аксакалы дали свои благословения.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт