Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

«ҚИЫНДЫҚТА ЕЛ БІРГЕ»: 7500 ТЮКОВ СЕНА ОТПРАВЛЕНО В МАНГИСТАУ И АРАЛЬСК (ВИДЕО)

Пресс-служба Актюбинской центральной мечети «Нур Гасыр» nurgasyr.kz 26.07.2021 1438 0 Комментарии
«ҚИЫНДЫҚТА ЕЛ БІРГЕ»: 7500 ТЮКОВ СЕНА ОТПРАВЛЕНО В МАНГИСТАУ И АРАЛЬСК (ВИДЕО)

В канун Курбан Айта по инициативе Председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы был создан специальный благотворительный проект «Қиындықта ел бірге», который организовали имамы республики в связи с засухой в Мангистауском  и Кызылординском регионах.

В трудное время представительства ДУМК в каждом регионе организовали большую поддержку народу Мангистауского и Аральского региона. Главные имамы каждого представительства объявили специальный асар и собрали средства при спонсорской поддержке общины.

По инициативе Актюбинской областной центральной мечети «Нур Гасыр» мечетями области собрано 2 миллиона тенге, а от других областных мечетей - 4 050 000 тенге.  Имамы во главе с главным имамом Актюбинской области Серикжаном Еншибайулы, закупившим 7500 тюков сена на общую сумму 6 050 000 тенге, погрузили 2500 тюков сена из Иргизского района в Аральский район Кызылординской области на 3 автомобиля Камаз. Оставшиеся 5000 тюков сена были загружены 7 вагонами по железнодорожной сети станции Шубаркудук Темирского района и отправлены на станции Бейнеу, Шетпе и город Жанаозен Мангистауской области. Имамам Кызылординской и Мангистауской областей было поручено принять аманат и доставить его в нуждающиеся в сене районы.

Главный имам Кызылординской области Болатбек Уласканулы лично вручил первую поступившую гуманитарную помощь Аральскому региону. Аким района Серик Сермаганбетов поблагодарил Верховного муфтия за эту инициативу и выразил признательность от имени жителей Аральска.

Отметим, что помимо духовенства и представителей фонда «Закят и благотворительность» в благотворительном проекте участвовала местная община.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт