Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Костанай: В больницу было передано 12 кислородных концентраторов

Пресс-служба Костанайской областной мечети akmechet.kz 16.07.2020 0 0 Комментарии
Костанай: В больницу было передано 12 кислородных концентраторов

Как известно, благотворительный фонд «Зекет» при Духовном управлении мусульман Казахстана запустил проект «Подари надежду на жизнь!» по всей стране. В связи с этим представительство ДУМК по Костанайской области не осталось в стороне и также взялось за реализацию данного благотворительного проекта.

Многие не остались равнодушными к данной акции, и на первом этапе этого благотворительного проекта было собрано 5 200 000 тенге. За короткое время были приобретены 12 кислородных концентраторов из Екатеринбурга.

Главный имам Костанайской области Бахытбек Тажимбет и глава областного фонда «Зекет» Мейрам Жусупбеков передали 12 кислородных концентраторов костанайской городской поликлинике. Мы благодарны руководителям «BEST KOSTANAY» и «OLZHA AGRO» за руководство поставкой столь необходимого оборудования. Пусть Аллах будет доволен ими.

Также продолжается второй этап благотворительной акции «Подари надежду на жизнь!». С Турции было заказано 10 кислородных концентраторов на сумму 2 325 000 тенге.

На третьем этапе мероприятия главный имам области планирует приобрести 30 кислородных концентраторов. На четвертом этапе планируется предоставить лекарства, которых не хватает в настоящее время.

«Дорогие соотечественники, братья и сестры! Приглашаем всех вас проявить солидарность в этом добром и полезном проекте! Недаром наши предки говорили: «В единстве – сила». Жизнь каждого из наших соотечественников является самой дорогой для нас», - сказал Б. Нургабылулы. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт