Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Имамы Павлодара готовятся к Рамадану (ФОТО)

18.05.2017 2514 0 Комментарии

В центральной мечети «Машхур Жусуп» Павлодарской области состоялось очередное совещание имамов городов, райцентров и сел региона. В ходе встречи религиозные служащие обсудили план мероприятий, которые будут проведены в Священном месяце Рамадан. 

Главный имам Павлодарского представительства Нариман Исенов ознакомил служащих с Обращением Верховного Муфтия ДУМК Ержан кажы Малгажыулы по поводу наступления Священного месяца Рамадан и сказал о необходимости проведения системной работы по организации благих дел.   

Имамам каждой мечети поручено довести до прихожан время поста и размер фитр-садака. В этом году размер фитр-садака Муфтият Казахстана утвердил в размере 300 тенге на одного человека.

На собрании было сказано о необходимости празднования Ураза айт на территории мечетей, культурных центрах в соответствии с казахскими национальными традициями. При содействии спонсоров, неравнодушных людей на протяжении всего священного месяца будут проводиться благотворительные акций по поддержке малоимущих, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями. Это может быть материальная помомощь продуктами питания, одеждой, предметами быта и т.д.

Главный имам Нариман Ермекулы призвал собравшихся максимальной пользой использовать благодатное время священного месяца для проведения добрых, благих дел. 

Также в ходе встречи имамы обсудили вопросы поступления абитуриентов в университет Египетский университет исламской культуры «Нур-Мубарак», медресе и организации курсов религиозной грамотности при мечетях области. 

 

Пресс-служба центральной мечети «Машхур Жусуп»

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт