Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Состоялось очередное заседание Жамбылских имамов

15.02.2017 2219 0 Комментарии

Прошло собрание городских и районных имамов в центральной мечети области "Хибатулла Тарази". Имамы обсуждали Послания Президента и, следовательно, составили план работы.

Представителем ДУМК по Жамбылской области Данияр кажы Жумабаевым были затронуты следующие темы и распределены задания между имамами, проблемы кадровой политики по смещению специалистов пенсионного возраста молодыми и более квалифицированными кадрами, привлечение студентов университетов и медресе на свободные места, ежегодно отправлять по 1-2 имамов в институт по борьбе с деструктивными течениями, подписка на газеты и журналы, увеличение количества благотворительных мероприятий, развитие просветительской деятельности, документирование мечетей.

Свои предложения внесли наиб имамы и сотрудники "Хибатулла Тарази", а также имамы городских и районных мечетей.

Устаз мечети "Хибатулла Тарази" Асхат Акманбетов: "Необходимо организовать просветительские курсы в сельских мечетях. И создать условия для проведения занятий", - продолжая свою мысль он также отметил тему проведения никяха только в городских и областных мечетях, о необходимости проведения ремонта в комнате для никяха.

Пресс-служба мечети «Хибатулла Тарази»

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт