Начальники отделов внутренней политики Семея и Усть-Каменогорска познакомились с деятельностью мечети «Халифа Алтай». Их встретил уполномоченный имам по Усть-Каменогорскому региону ДУМК Ермек кажы Мухатай, который рассказал им о мероприятиях, организованными мечетью.
Он заострил внимание на Форуме аксакалов, который проходил в рамках года «Истории и религии». И подробно остановился на мероприятиях, проводимых по четырем основным направлениям. После этого, гости познакомились со слушателями двухмесячных курсов повышения религиозной грамотности.
– Мы постоянно проводим такие курсы, – сказал Ермек кажы Мухатай. – Обучающиеся проживают в мечети, они обеспечены четырехразовым питанием.
Он также подчеркнул, что аким области Даниал Ахметов обращает внимание на обеспечение жильем имамов.
Начальник отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Ерболат Ошакбаев сказал, что доволен проводимой мечетью работой по повышению религиозной грамотности населения, а также рад, что многие добрые дела и начинания инициированы именно служителями областной мечети. Все эти дела совершаются не только в областном центре, но и во всем регионе.
Пресс-служба Восточно-Казахстанской
областной мечети «Халифа Алтай»
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
01.11.2016
2711
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт