На праздновании Ораза айта в Усть-Каменогорске людей было так много, что в мечеть «Халифа Алтай» вместились не все верующие. Некоторые устраивались на территории мечети.
С поздравительной речью к мусульманам обратился уполномоченный имам по Усть-Каменогорскому региону ДУМК РК, Главный имам мечети «Халифа Алтай» Ермек кажы Мухатай. Он же выступил с назидательной речью, проповедью и прочел суры из Корана с целью посвящения воздаяния за это усопшим предкам.
После, начался традиционный айт намаз.
Возле мечети уютно разместилась юрта, где всем представителям джамаата раздавали баурсаки, кымыз и алтайский мед. Прошли в этот день и спортивные состязания. В перетягивании каната участвовало несколько команд, не меньше было желающих попытать свои силы в соревновании поднятия гири. Победителей наградили призами.
Все собравшиеся поздравляли друг друга со священным мусульманским праздником и желали всех благ, процветания и благополучия.
Пресс-служба Восточно-Казахстанской
областной мечети «Халифа Алтай»
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
08.07.2016
2239
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт