Сегодня в центральной мечети «Иман» города Талдыкорган закончилась двухдневная аттестация среди имамов разных уровней по Талдыкорганскому региону. На соответствие занимаемой должности имамов проверили экспертная комиссия во главе заместителя муфтия Отпенова Н. Т., руководителя отдела по делам религий ДУМК Тұрдыбаева К. Б. и полномочный имам по Талдыкорганскому региону С. Ахмадиев.
В ходе аттестации более 160 имамовТалдыкоранского региона, том числе преподаватели мечети и муэдзины, отвечали по билетам на вопросы членов аттестационной комиссии по теологическим предметам, исламскому праву, Конституции, Трудовому Кодексу, истории и др.
По окончании аттестации наиб муфти Отпенов Н. выразил свою благодарность священнослужителям и вручил от имени верховного муфтия благодарственные письма.
Пресс-центр ДУМК по Талдыкорганскому региону
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
27.05.2016
2473
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт