Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Наурыз – сохраняя Ислам и традиции

25.03.2016 2497 0 Комментарии

В предверии 25 летия независимости Казахстана в празднование Наурыза внесли свою лепту и имамы мечетей города Талдыкорган. Данное мероприятие состоялось на площади Жастар развертыванием юрт предназначенных для празднования Наурыз и принятия гостей.

Воспользовавшись лозунгом «Религия и традиции» имамы приготовили для гостей шикарный дастархан, где каждый гость мог отведать приготовленные блюда. 350 литров специально приготовленного для весенного праздника традиционный наурыз коже были розданы всем желающим из гостей. Также были показаны представления по казахским традициям как «Колыбельная», «Приготовление кумыса», «Расчесывание шерсти», «Пряжка», «Соколиная охота», «Бабушкины сказки».

В традиционном мероприятии «Наречении ребенка именем» приняв участие аким области А. Батталов, пожелал ребенку блага и здоровья. После этого полномочный имам ДУМК по Талдыкорганскому региону ознакомил акима области с выставкой традиционного ремесла и вышивания.

Пресс-центр ДУМК по Талдыкорганскому региону

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт