Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В Мангистауской мечети прошел конкурс «Ата баба салты - ұрпаққа өнеге»

25.03.2016 2425 0 Комментарии

В честь весеннего праздника Наурыз в Мангистауской областной центральной мечети прошел конкурс среди женщин местного джамаата "Ата баба салты - ұрпаққа өнеге". Основная цель – привить уважение к казахским национальным обычаям и пропаганда наследия среди молодежи. В конкурсе приняли участие около десяти конкурсантов, которые состязались в знании пословиц и деталей казахской юрты. Кроме этого девушки показали свое актерское мастерство и отвечали на вопросы касательно казахских обычаев.

Основными инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили преподовательница областной мечети Гаухар Жумагалиева и преподовательница Мунайлинской районной мечети Калбиби Ибрайымкызы, которые показали, что своим ученикам они не только дают религиозное образование, но и воспитывают в духе взаимосвязи традиции и религии.

По итогам конкурса, согласно решению жюри победителем была признана 16 - летняя ученица мечети «Ар Рахман» Абдирасиль Разия, которая продемонстрировала великолепные знания и высокий уровень подготовленности. Второе и третье места получили ученицы областной мечети Айсулу Сарсенбаева и Ардак Нургазиева. Победителям вручили ценные подарки.  

 

Пресс-служба Мангистауской

областной центральной мечети  

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт