Как стало известно из средств массовой информации, в настоящее время в г.Астана завершился судебный процесс над лидером одной из ячейки религиозного объединения Ы.Кабдуакасовым, который в ходе своих проповедей приводил неверные сведения в отношении религии Ислам, пророка Мухаммада (с.а.с.) и мусульман.
Кроме того, как установлено судом, Ы.Кабдуакасов, являясь руководителем подразделения компании, склонял подчиненных к смене вероисповедания, а несогласных увольнял с работы, не считаясь с их трудовой дисциплиной, материальным и семейным положением.
Данные проявления не могут остаться без внимания ДУМК, которое всегда призывает мусульман не допускать оскорбления чувств и прав верующих вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.
Надеемся, что данный инцидент являеется причиной слабых знаний и заблуждений самого Ы.Кабдуакасова об Исламе, а не официальной позицией и идеологическими установками МРО «АХПЦ Благодать» и РО «Поместная Церковь Христиан Адвентистов седьмого дня», распространяемыми в своих общинах.
Духовное управление мусульман Казахстана выражая уважение ко всем функционирующим в нашей стране религиозным объединениям и пользуясь случаем, призывает всех руководителей религиозных объединений в своей деятельности обеспечивать и способствовать миру, дружбе и истинной толерантности, присущей казахстанскому народу.
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
28.12.2015
2314
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт