Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

10 вещей, которые разрушают брак

04.06.2015 1658 0 Комментарии

10 вещей, которые разрушают брак

Отношения – вещь непростая. Когда вы только вступаете в брак, совместная жизнь кажется безоблачной и прекрасной, кажется, что вы всегда будете жить во взаимопонимании и взаимоуважении. Но, к сожалению, часто супружеский корабль сталкивается с определенными трудностями, связанным с тем, что брак – это два человека, со своими нравами, мнениями и привычками. И очень часто причиной разрушения брака становится банальное непониманием друг друга:

  • Отсутствие общения

Когда общение нисходит к банальным расспросам, дежурным словам, одним словом становится непохожим на общение близких людей – это тревожный знак. Общение – это то на чем держится брак, то, что сближает и помогает устанавливать понимание между супругами, его же отсутствие – первый звоночек, что супруги охладели и отдалились друг от друга. Отсутствие глубокого общения создает порой такие психологические проблемы, которым трудно противостоять, и вылечить их становится все труднее.

  • Язвительные насмешки

Постоянные насмешки и подшучивания только отдалят супругов друг от друга, при условии, что они саркастические и направлены на высмеивание каких-либо черт супруга. Ни один брак не сохранится, если сарказм является одним из основных способов общения. Особенно саркастическое выражение наносит вред, когда вы говорите его на людях. Такое поведение возвышает одного и оскорбляет другого в браке, что порождает нездоровые отношения и обиду.

  • Равнодушие

Равнодушие – главное оружие, которое разрушает брак. Равнодушие начинается с того момента, когда каждый привыкает к своему супругу и начинает жить исключительно для себя. Такое неприемлемо в браке, если вы вместе – это значит, что у вас совместные желания, потребности и стремления. Испытание равнодушием очень серьезное и требует понимания, внимания и выдержки, поэтому важно всячески избегать такого расклада.

  • Постоянное раздражение

Совершенно нормально, когда в процессе общения с другим человеком вам не нравится что-то в его словах или поведении. Вы испытываете недовольство и раздражение. Но постоянное проявление вашего раздражение не приведет к решению проблем, а только спровоцирует эмоциональную отстраненность супруга, он будет знать, что вызывает в вас только отрицательные эмоции, и отдалится от вас.

  • Социальные медиа

Частое времяпрепровождение в социальных сетях являются огромной угрозой для существования многих браков. Такое вроде бы безобидное пространство, как соцсети, имеют очень много искушений, супруги ненамеренно могут увлечься тем, что лишь навредит их браку. К тому же, социальные ресурсы являются причиной ежедневных ссор супругов.

  • Неприятие друзей вашего супруга

Мы не можем любить всех людей, и вполне вероятно, что кто-то из близких и друзей нашего избранника или избранницы нам не очень-то нравится. Но если вы не принимаете друзей вашего мужа или жены, это значит, что вы его/ее не уважаете и не цените ее выбор. Разлад на этой почве случается нередко.

  • Холодное отношение к его/ее семье

К родителям ислам предписывает очень бережное и почетное отношение, это же касается и родителей вашего партнера. Почтительное отношение одного супруга ко второму проявляется в почтительном отношении к его родственникам, особенно к матери. Теплое отношение к родителям вашего избранника только укрепит ваш брак, и наоборот пренебрежение ими будет способствовать вашему отдалению друг от друга.

  • Напоминания о прошлых ошибках

Никто не совершенен, и каждый из нас совершает ошибки, но постоянное напоминание о них приведет к разладу. Невозможно изменить то, что было в прошлом, вспоминая прошлое, вы только рушите совместное будущее. Если вы простили, значит, вы забыли. Не нужно постоянно о них вспоминать.

  • Попытки изменить супруга

Мы знаем, как трудно меняться, и едва ли можем изменить в себе какие-то качества, так зачем принуждать к этому другого человека? Если мы связали с ним судьбу, значит, мы приняли его со всеми недостатками и достоинствами. Постоянное желание изменить лишь отдалит вас. Человек может измениться со временем, в процессе взросления, стать мудрее или сильнее духом. Но никто и никогда не меняется, потому что его к этому принуждают.

  • Недоверие

Одной из распространенных причин непонимания друг друга, ссор и конфликтов является недоверие в отношениях. Часто супруги подозревают друг друга без явных на то причин. Недоверие – враг гармоничных отношений. Подозрения, сомнения, ревность мешают нам строить полноценные отношения. Все это провоцирует трудности взаимопонимания и приводит к отчуждению.

Сайда Хайат

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт