Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

5 вещей, которые не делают хорошие жены

15.05.2015 1623 0 Комментарии

Брак - благословение Всевышнего

Если вы хотите, чтобы ваш брак был успешным, остерегайтесь указанных ниже пунктов, которые отдалят вас от статуса хорошей жены.

Итак, хорошая жена:

  • Не ворчит и не пилит

Ваш муж – вполне сформировавшаяся личность и сам знает о своих обязанностях. Не стоит постоянно ругать, предъявлять претензии и выказывать свое недовольство им. Этим жена никогда не добьется ничего хорошего, а только плохого, так как в большинстве случаев муж просто не послушает критику в свой адрес и ожесточится. Мужчина рассматривает женскую критику как сигнал того, что она его разлюбила, и поэтому такие отношения обязательно охладятся.

  • Не жалуется

 

Ваша жизнь может быть несовершенна, но постоянные жалобы не сделают ее лучше. Конечно, важно делиться с мужем тем, что вас беспокоит, но пусть это будет не единственное, о чем вы разговариваете. Постоянные жалобы очень негативно воздействуют на окружающих, в том числе и мужа, и он будет чувствовать свою вину за то, что вас беспокоит, и будет воспринимать вас как постоянно недовольного спутника жизни.

  • Не сплетничает

Не секрет, что женщины любят посплетничать обо всем на свете, когда остаются наедине. Но иногда эти разговоры заходят слишком далеко и касаются очень личных тем. Не выносите ссор из избы: все, что есть между вами и вашим супругом, должно оставаться между вами и ваши супругом. И вообще не выказывайте свое недовольство мужем перед другими, не принижайте его перед другими, если есть что-то, что вас не устраивает, поговорите об этом наедине.

  • Не выказывает неуважение

Мужчина больше всего нуждается в уважении, которое для него значит, что его ценят и любят. Уважать значит ценить его мнение, прислушиваться к его советам, не перебивать его, пока он говорит, не пренебрегать его мнением при принятии важных решений. Уважение для мужчины означает признание его достоинств. Для мужчины уважение равноценно любви, и первым признаком вашего охлаждения станет для него пренебрежение им.

  • Не ставит других в приоритет ему

Муж – глава семьи, и жена должна поддерживать в нем это качество, уважая его и оценивая его по достоинству. От того, что женщина неправильно расставляет приоритеты, начинается множество проблем в семье. Мужчине нужна женщина, которая ставит его на главное место в списке приоритетов, не второе, но первое. Неправильно, когда жена ставит на первое место в своей жизни все остальное: друзей, дом или свою карьеру.

Сайда Хайат

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт