Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Первая мусульманка-пилот вдохновляет Индию

11.03.2015 2255 0 Комментарии

В 2007 году, когда ей исполнилось всего 18 лет, девушка поступила в лётную школу в США

Разрушая стереотипы о мусульманских женщинах, молодая индийская мусульманка гордится своей профессией пилота, являясь единственной в Индии мусульманкой с такой работой. «Сначала большинство думает, что я – христианка, и сильно удивляются, узнав мое полное имя, – рассказывает индийскому периодическому изданию Саара Хамид Ахмед (Saarah Hameed Ahmed). – Мне даже нравится смотреть на удивленные лица людей, когда они узнают, что я – мусульманка».

Сааре удалось сломать распространенные стереотипы.  В 2007 году, когда ей исполнилось всего 18 лет, девушка поступила в лётную школу в США. Несмотря на большое количество отказов в тот год, без всяких проблем она получила визу. Родители поняли, что это благословение Аллаха, и отпустили дочь в другую страну. Таким образом, Саара смогла осуществить свою мечту.

По случаю Международного женского дня, молодая мусульманка Ахмед призвала молодых сестер по вере к борьбе за осуществление своих мечтаний и целей. «Не беспокойтесь о том, что общество подумает о вас, – посоветовала она. – И не позволяйте им убить ваши мечты».

Islam-today

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт