Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

5 советов юной мусульманке

04.02.2015 1695 0 Комментарии

Некоторые советы для молодой мусульманки

Возможно, может показаться, что жизнь мусульманской женщины нелегка. Так может показаться мусульманкам, только вставшим на путь религии. Неопределенность и неловкость могут испытывать юные мусульманки, которым в силу своего возраста и мировоззрения свойственно воспринимать действительность немного иначе. Кроме того, от действительности девушку может отдалять реальность и современность. Вот некоторые советы для молодой мусульманки:

1. Не отчаивайтесь

По воле Всевышнего, что бы не случилось в вашей жизни, все будет хорошо. Никто не совершенен, и человеку свойственно ошибаться. Ошибки не должны ввести вас в отчаяние. Ошибки даны для осознания, покаяния и исправления. В этом милость Всевышнего, который хочет, чтобы вы стали лучше. Аллах - Всепрощающий. Вы всегда можете стать лучше, чем вы сейчас есть.

Покайтесь и попросите Всевышнего прощения ваших грехов. Не держите прошлое, работайте над тем, как улучшить ваше будущее. Прошлое неизменно. Единственное, что вы можете сделать, - это искреннее покаяться перед Аллахом и просить Его о прощении. Ваши переживания используйте как мотивацию для того, чтобы стать лучше.

Покайтесь и попросите Всевышнего прощения ваших грехов.

Покайтесь и попросите Всевышнего прощения ваших грехов.

 

2. Скромность

Скромность – лучшая черта мусульманки, которая делает ее особенной и красивой. Скромность выражается в одежде и поведении. Если вы еще не носите хиджаб, помните, что хиджаб способен открыть совершенно новую страницу в жизни мусульманки и дорогу на пути лучшему поклонению. Хиджаб – это не только платок, который покрывает вашу голову, он защищает вас целиком, в том числе контролирует ваше поведение, манеры, речь и мысли. Он меняет вас внутренне и внешне. Так Всевышний хотел защитить женщин.

Хиджаб – это не только платок, который покрывает вашу голову

Хиджаб – это не только платок, который покрывает вашу голову

 

3. Поклонение

Совершайте намаз пять раз в день. Поклонение начинается с намаза. Намаз – спасение от мирских невзгод, лекарство от всех бед и дорога к счастью. Узнайте значение молитв, совершаемых во время намаза. Помните, что пять ежедневных фард намазов являются приоритетом, и весь распорядок дня должен формироваться вокруг этого акта поклонения.

Поклонение начинается с намаза.

Поклонение начинается с намаза.

 

Читайте Коран и его перевод и старайтесь вникнуть в его смысл. Коран раскроет перед вами красоту религии и приблизит к ее осознанию.

Читайте Коран и его перевод

Читайте Коран и его перевод

 

Изучайте ислам. Используйте современный источник, как Интернет для поиска знаний об исламе. От моря знаний вас разделяет кнопка на телефоне, планшете или компьютере. Стремление к знаниям из достоверных источников информации – любимое Всевышнему дело.

Используйте Интернет для поиска знаний об исламе.

Используйте Интернет для поиска знаний об исламе.

 

4. Хорошая компания

Дружите с хорошими людьми. В хадисе сказано:

«Человек исповедует религию своего друга, и поэтому пусть каждый из вас обратит внимание на того, с кем дружит».

В наше время другие ценности, другой образ жизни, другие "понятия", поэтому не каждый способен найти истинного друга. Самым главным критерием в выборе друга является его вера. И мы должны радоваться и воздавать Хвалу Всевышнему за то, что встретили такого друга, и сделать все, чтоб войти в круг общения такого человека. Дружба, основанная на религии, - благодать, это то, к чему должен стремиться каждый правоверный, такая дружба тверже и крепче.

Дружите с хорошими людьми.

Дружите с хорошими людьми.

 

Избегайте дурного влияния со стороны. Искушение шайтана может воплощаться и на влиянии, которое могут оказать на вас со стороны. Обязанность мусульманина оставаться твердым в своем намерении и бороться с этими искушениями путем увеличения веры и духовности.

Боритесь с искушениями!

Боритесь с искушениями!

 

5. Настойчивость и упорство

Юношеское упорство используйте на пользу своей религии. Стремитесь быть лучшей в своей религии, будьте упорны в своем поклонении и тверды в решении следовать предписаниям Всевышнего. Отдавая приоритеты религии, вы и сами не заметите как станете лучше. Перед тем, как сделать что-либо, спросите себя: «Сделает ли это меня лучше? Пойдет ли это на пользу моей религии?» Каждый момент своей жизни посвятите тому, что угодить Всевышнему.

Спросите себя: «Сделает ли это меня лучше? Пойдет ли это на пользу моей религии?»

Спросите себя: «Сделает ли это меня лучше? Пойдет ли это на пользу моей религии?»

 

Islam-today

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт