Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Всех телеведущих Саудовской Аравии оденут в хиджабы

06.01.2015 1533 0 Комментарии

В ближайшее время Совет Шуры Саудовской Аравии рассмотрит новые поправки к закону о СМИ, которые обяжут телеведущих местных каналов носить традиционную мусульманскую одежду. «Эта идея возникла после того, как Ноура Аль-Одван, член Шуры, раскритиковала внешний вид некоторых ведущих на экранах. Именно она убедила Комитет по культуре и по делам средств массовой информации королевства взять на себя инициативу и представить спорные поправки на рассмотрение законотворцев. По ее мнению, некоторые телеведущие используют слишком много косметики», - сообщает арабское информационное агентство.

Предлагаемые положения установят строгий дресс-код для телеведущих, в том числе «ношение абайи и хиджаба для женщин» станет обязательным. Стоит отметить, что Аль-Одван неоднократно осуждала женщин-телеведущих новостей, за «выставление напоказ своей красоты» и предупреждала, что такое поведение может разрушить международную репутацию Саудовской монархии.

Данный вопрос уже вызвал бурные дебаты среди саудовских блоггеров. В то время как некоторые из них положительно оценили предполагаемые поправки, другие настаивают на том, что Совет Шуры «не должны тратить свое драгоценное время на обсуждение таких «глупых» вопросов». Примечательно, что многие саудовские женщины поддержали инициативу аль-Одван.

Islam-today

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт