Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

5 блюд из баранины к Курбан-байрам

29.09.2014 3243 0 Комментарии

Скоро мусульмане всего мира будут праздновать священный праздник – Курбан-байрам. Каждая мусульманская семья готовится к этому празднику тщательно, стараясь провести его максимально правильно. Мужчины занимаются ритуалом жертвоприношения, женщины заняты кухней и готовят лучшие лакомства для своих близких. Предлагаем вашему вниманию подборку 5 блюд из миров из кухонь разных стран.

1. Kима Каледжи – блюдо, которое индийские мусульмане готовят на Курбан. Готовится из фарша из баранины, карри, гороха или картофеля. Лук, имбирь и чеснок измельчаются и перемешиваются, в эту смесь добавляют немного молока и жарят. Далее добавляется фарш, бараньи почки или печень, тмин, кориандр, куркума, соль, перец, помидоры, творог и мята. Все это варится на медленном огне до того, как баранина станет мягкой. Подается горячим.

2. Рагу из баранины с тыквой, подорожником, сладким картофелем и нутом – блюдо ливийской кухни. В разогретое масло добавляется мясо, лук и куркума. Все это заливается бульоном, куда добавляется черный перец и другие сушеные травы, сладкий картофель, красный картофель и подорожник. После кипения в рагу добавляется нарезанная на кусочки тыква или пюре тыквы. Добавляется нут. Подается со свежей петрушкой или кинзой.

3. Фаршированная баранья ножка – марокканское блюдо. Для начинки бараньей ножки используются измельченные перец чили, лук, чеснок, кориандр и петрушка. Мясо фаршируется этой смесью, рисом и кедровыми орехи. Подается вместе с куриным бульоном. 

4. Наргиси Кофтай – пакистанское блюдо, без которого не проходит не один Курбан байрам в Пакистане.  Фарш из баранины смешивается с сухими специями. В котлетки из фарша кладут вареное цельное яйцо и покрывают их специями Жарят в масле. Подается с соусом из топленого масла, семян кориандра, кардамона и имбиря.


5. Баранина по-мароккански – в Марокко это блюдо называют тажин. Нарезанную баранину смешивают  сухими специями и солью, поливают оливковым маслом и оставляют мариноваться в холодильнике минимум на 8 часов. После баранина обжаривается в масле. В нее добавляется лук, морковь, имбирь, чеснок, лимонная цедра, бульон, томатная паста и мед.

Recipies

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт