Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Кефирная маска для красоты волос

10.09.2014 2818 0 Комментарии

В Узбекистане, Таджикистане, Казахстане невозможно найти девушек с плохими волосами. Чаще всего волосы у них длинные, густые, блестящие. И не от каких-то необыкновенных шампуней, а именно от использования в качестве моющего средства кислого молока.
Производятся кефирные средства как в масштабах больших косметических компаний, так и в рамках домашней кухни. Умелые барышни, используя проверенные рецепты, творят чудеса со своими волосами. И все это без больших денежных затрат на походы в салон красоты.
Кроме кальция, в кисломолочных продуктах также содержаться витамины группы В, а также жирорастворимые витамины А, Е и D. Среди микроэлементов здесь содержится фосфор и магний, что очень важно для нормализации метаболических процессов. А еще в кисломолочных продуктах находится в 7-10 раз больше полезных незаменимых аминокислот, нежели в цельном молоке.
Простоквашу нужно наносить на немытые влажные волосы. Втирайте его аккуратно в кожу головы для лучшего питания корней. Маску следует выдерживать под полиэтиленовой шапочкой, обернув голову полотенцем. По истечении 30 минут волосы прополощите теплой водой и вымойте их с помощью мягкого шампуня.

Маска для увлажнения сухих волос. К простокваше (250-300 г) добавьте 10 г меда. Такая маска не только увлажнит, но отлично смягчит волосы.

Восстанавливающая маска. Ее готовят с яичным желтком для волос. Предварительно подогрейте простоквашу (250-300 г) до 37⁰, добавьте к ней два желтка и перемешайте. Такая маска питает чувствительную кожу головы.

***

Уникальная маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос

Должна получиться консистенция сметаны.

Рецепт совсем простой

Ингредиенты:

- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

Приготовления:

Должна получиться консистенция сметаны. Подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем.

Маску держать не менее получаса! Потом смываем шампунем, но стараемся промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте.
Далее нанесите бальзам на минутку и всё!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт