Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В Грозном подвели итоги конкурса «Хиджаб украшает»

15.08.2014 2034 0 Комментарии
В Грозном подвели итоги конкурса «Хиджаб украшает»

В конкурсе приняли участие девушки, предпочитающие одежду, соответствующую канонам ислама. Победители определялись по количеству лайков, отданных за фото участниц в Instagram, пишет газета "Вечерний Алматы". При этом участвовать в конкурсе могли не только жительницы Чечни, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Организаторами конкурса выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чеченской Республики совместно с глянцевым журналом Rumors, в Instagram-аккаунте которого и публиковались фотографии конкурсанток.

Первое место досталось жительнице Чечни Фатиме Мурадовой (на фото), второе — Тамиле Умаровой, также проживающей в Чечне, замкнула тройку лидеров Инна Даурова из Дубая (ОАЭ).

23-летняя выпускница Чеченского госуниверситета Фатима Мурадова работает экономистом в одной из поликлиник Грозного. Девушка рассказала, что надела хиджаб в прошлом году и считает это самым правильным решением в жизни. В качестве подарка победительница конкурса получила путевку в Турцию с посещением зиярата (священное место для мусульман —прим. «Ленты.ру») чеченского святого Кунта-Хаджи Мовсара в провинции Адана.

Организаторы уточнили, что цель конкурса состояла в том, чтобы привить современной молодежи любовь к религии.

Instagram достаточно популярен в Чечне. Свои фотоблоги в социальной сети ведут члены правительства и общественные деятели. Популяризатором Instagram в республике выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, на аккаунт которого подписано почти 500 тысяч человек

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт