Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В какое время дуа принимается быстрее всего?

Islam-today 09.11.2018 2876 0 Комментарии

 

Этикет совершения дуа

Сконцентрируйтесь на дуа. Помните, что вы говорите с Аллахом. Убедитесь, что ваше сердце в этот момент присутствует в молитве.

 

Старайтесь совершать побольше дуа в те моменты, в которых оно чаще всего принимается.

 

Во время дуа сердце должно быть кротким и полным смирения. Верующий должен осознавать свою ничтожность перед Всевышним Аллахом.

 

Обратитесь в сторону кыблы.

 

Лучше всего дуа совершать в состоянии малого омовения.

 

Поднимите ваши руки ладонями вверх на уровень груди.

 

Начинайте дуа с восхваления Всевышнего Аллаха, обращаясь к Нему посредством Его прекрасных имен и атрибутов. 

 

Затем совершите салаваты Посланнику Аллаха (мир ему). 

 

Попросите прощения у Аллаха за совершенные грехи.

 

Совершите дуа, прося Аллаха о том, в чем вы нуждаетесь.

 

Верующий во время совершения дуа должен находиться в состоянии между страхом, что Аллах не примет дуа, и надеждой на принятие.

И так в какое время дуа принимается быстрее всего:

После совершения тахарата.

 

Во время азана, между азаном и икаматом.

 

Во время намаза: после такбира, во время рукуг, после выпрямления из рукуг, во время суджуда (в этот момент мы находимся ближе всего к Аллаху), во время сидения между двумя суджудами, после ташаххуда и перед таслимом.

 

После намаза.

 

Во время дождя.

 

Одним из факторов принятия дуа является уверенность верующего в его принятии.

Аллах поступает с верующим так, как себе это он представляет. Размышляя о богатстве Аллаха, вспомните хадис кудси, в котором Аллах говорит:

“О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, собрались на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я даровал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы то, что у Меня есть, настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!” (Муслим)

Делайте добрые дела. Чем больше вы повинуетесь Аллаху, выполняя обязательные предписания и стараясь совершать добровольные поклонения, тем выше вероятность исполнения ваших дуа. Не отчаивайтесь, если Всевышний Аллах не дает ответа на ваши дуа. На самом деле, это может быть даже причиной вашего приближения к Аллаху.

Если Аллах не отвечает на дуа верующего, а верующий не отчаивается и смиренно принимает решение Аллаха. То Аллах вознаградит верующего за терпение. Аллах может не даровать верующему то, о чем он Его просит по Своей Мудрости и Справедливости. Иногда то, что кажется нам злом, на самом деле является добром для нас. А то, что кажется нам добром, является на самом деле злом.


Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт